Don Antonio Impalà

Prevosto San Giuseppe Vigevano dal 1 ottobre 2010.
Nato il 4 giugno 1963 a Pregnana Milanese (MI). Ordinazione sacerdotale 26 maggio 1990. Laurea in Filosofia presso Università di Pavia (22/04/2010).
Vicario parroco Gambolò (1990-1993) – Direttore Ufficio Scolastico Diocesano (1992-1996) – Vicario parroco Mede (1993-1996) – Prevosto Borgo S. Siro (1996-2001) – Assistente Ecclesiastico AGESCI (1997-2000) – Prevosto Pieve del Cairo (2001-2010).

Telefono casa parrocchiale 0381 42454 – email: donimpa@libero.it